Corrección monetaria patrimonio negativo

Categoría:
0
0

Estimados

 

El patrimonio negativo producto de las pérdidas acumuladas se debe corregir?

Al debe Revalorización

Al haber Corrección monetaria

Marcado como SPam
Pregunta realizada el 21/04/2023 13:39
53 vistas
0
Respuesta privada

No el capital propio negativo no se corrige para efectos del artículo 41 de la LIR, aunque no estoy seguro de que sea esa tu pregunta.

Marcado como spam
Publicado por (Preguntas : 5, Respuestas: 322)
Respondido 30/05/2023 11:52
Botón volver arriba